Lot n° 1951

Diamant-Rivierearmband.

Résultat :
Estimation :

585/000 GG, poids brut 24,5 g. Serti sur le pourtour de 50 diamants taille princesse, 7,66 ct. au total, tw/vs. Boucle déployante avec sécurité invisible. L. 0,5, L. 17,5 cm. Joint en annexe : Expertise de la valeur de remplacement, Juwelier Gruschow, Berlin, du 24.10.2000 pour DM 32.000,- et étui.