Argent 800/000, poids brut 2.264 g (entièrement rempli). Base ronde à gradins, tige de balustre conique et douilles en forme de cloche avec frises ornementales ciselées. Les extrémités volubiles des trois bras du candélabre sont terminées par des feuilles d'acanthe. Mz. crépi et Wiener Beschau, 1872-1922. H. 46,5 cm.