Lot n° 1018

Paar Salieren.

Résultat :
Estimation :

Fût à relief de perles et base ronde à gradins sur pied carré avec pieds boule (pour une salière, 3 pièces par plâtre rep.) en argent. Rehausse en forme de coupe taillée dans la pierre et bord épaulé en cristal incolore. Poinçons plâtrés, 19e siècle. Traces d'utilisation. H. 7,5 cm. Joint : cuillère à sel, plaquée.