CHINE, probablement XVIIe siècle
CURIEUSE COUPELLE... Lot 725
Résultat :
Estimation :
CURIEUSE COUPELLE formée de deux coupelles empilées et collées par l'émail, en porcelaine émaillée bleu blanc sous couverte à décor de fleurs.
Diam. 14 cm
(Fêles, accidents et manques)
JOINT : BOL en porcelaine émaillée bleu blanc (Éclats et fêles). Diam. 15 cm.