CHINE pour VIETNAM
VASE bouteille à long col... Lot 699
Résultat :
Estimation :
CHINE pour VIETNAM
VASE bouteille à long col en porcelaine émaillée bleu et blanc sous couverte, à décor de deux lettrés assis sur un rochet apercevant une embarcation. Un poème décrit la scène.
Haut. 20 cm
Expert : Cabinet ANSAS - Tel : +33(0)1 45 65 48 19 - ansaspasia@hotmail.com