BENITIER en argent à décor repoussé d'enroulements... Lot 438
Résultat :
Estimation :
BENITIER en argent à décor repoussé d'enroulements et branchages, orné au centre d'une Vierge de l'Assomption en bronze doré, surmonté d'un soleil rayonnant.
VIRREINAL, colonies espagnoles, probablement Pérou, XVIIIe siècle
Haut. 38 cm; Poids brut 450g
(Petits accidents et manques, renforts en partie basse)