Institution et establissement de la Cour réformée du pays et comté de Haynaut : avec le styl et manière de procéder en icelle
Mons
Lucas Rivius
1612
In-8°, 276 pp, armoiries en bois sur la page de titre. Rel. de l'époque en plein veau, gravure collée sur le plat sup
Réf. Bibliographie montoise, n°150