Le Triomphe des vertus évangéliques representé dans les actions heroiques de S. Aye comtesse de Haynau, duchesse de Loraine, et seconde Abbesse de l'Illustre Chapitre des Desmoiselles Chanoinesses de Sainte Waudru à Mons
Mons
veuve Simeon de la Roche
1674
In-4°, 7+ 310 pp. Manque le portrait de S. Aye. Rel. du 19me s. en demi-cuir, dos richement doré
Réf. BCNI 13163 ; Bibliographie mointoise n° 419