Le domaine royal à Ardennes sur la Lesse
Bruxelles
Ghemar
1847
In-folio oblong (47,5 x 63 cm), 11 lithographies en 2 tons dont le titre front. et le titre, complet avec la couverture en papier bleu illust. (qq manques dans les marges)
Réf. Van der Marck p. 170