Lot n° 24

DE BAST, Martin Jean

Résultat :
Estimation :

Recueil d'antiquités romaines et gauloises trouvées dans la Flandre proprement dite, avec désignation des lieux où elles ont été découvertes Gand A.B. Stéven 1808 In-4°, lxxx, 590, [1] pp, avec 20 grav. h.t. gravées par Tiberghien. Rel. de l'époque en demi-basane, dos lisse, tranches marbrées. On y joint : idem. Premier supplément au recueil d'antiquités romaines et gauloises, en réponse à l'ouvrage intitulé La Topographie de l'ancienne ville de Gand. Gand, A.B. Stéven, 1809. In-4°, 246+[1] pp, reliure moderne en toile bleue. (ensemble : 2 vol.) Ref. Bib. gantoise IV, n° 7773