Beschryving van den opgank, voortgank en ondergank der Brugschen koophandel
Brugge
Joseph De Busscher
1775
In-8°, [24] + 375 + [2] pp. Rel. de l'époque en veau marbré, encadrement doré autour des plats, fleurons dorés sur le dos, tranches rouges, gardes marbrées
Provenance : Schloss Eferding (cachet sur la page de garde)