LONG PISTOLET type QUEEN ANN A PERCUSSION
Canon... Lot 101
Résultat :
Estimation :
Canon rond, à pans au tonnerre, oriental, damas, poinçonné. Coffre rond poinçonné G sous couronne. Crosse en beau noyer marbré.
Vers. 1820-1830
Long. 44 cm
A.B.E. (petites piqûres)