PISTOLET BRIQUET A SILEX, A MAIN
Portière ouvrante,... Lot 91
Résultat :
Estimation :
Portière ouvrante, signée DESCOS l'Aîné. Finition gravée, patinée, poignée en fer.
Début du XVIIIe siècle
A.B.E. (usures)