SABRE D'OFFICIER ALLEMAND au modèle de la 2e GM,
Poignée... Lot 85
Résultat :
Estimation :
Poignée vernie avec filigrane, monture en laiton, garde à la Blücher. Lame courbe signée Original Eickhorn Solingen. Fourreau en tôle de fer laquée noir à un bracelet.
A.B.E. Fin du XXe siècle.