PETIT GLAIVE D'ADMINISTRATION OU DE SAPEUR POMPIER.
Fusée... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Fusée à plaquettes de nacre, garde à deux quillons retournés vers le bas. Lame à pans creux, poinçonnée. Fourreau en cuir (usures, rétréci) à deux garnitures en laiton doré.
Vers 1850
A.B.E