EPEE type général de Brigade
Fusée façon écaille... Lot 40
Résultat :
Estimation :
EPEE type général de Brigade
Fusée façon écaille (manque le filigrane), monture en laiton, garde à une branche, clavier au coq sur faisceau de drapeaux orné de deux étoiles. Contre-clavier à pompe. Lame à arrête médiane. Fourreau en tôle de fer à un bracelet.
Époque Monarchie de Juillet
Composite, réparation à la branche de garde