Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

SABRE DE CAVALERIE LÉGÈRE, modèle 1822 Poignée recouverte de cuir (manque le filigrane). Monture en laiton, garde à trois branches, lame courbe de Châtellerault datée Avril 1880. E. M. - S. F.