EPEE D'OFFICIER D'ETAT-MAJOR
Fusée à une plaquette... Lot 28
Résultat :
Estimation :
EPEE D'OFFICIER D'ETAT-MAJOR
Fusée à une plaquette de nacre (manque l'autre), monture en laiton ciselé et argenté (restes), clavier à la toile d'araignée. Lame triangulaire de Solingen gravée au tiers.
Vers 1820
A.B.E S.F.