Lot n° 28

Résultat :
Estimation :

EPEE D'OFFICIER D'ETAT-MAJOR Fusée à une plaquette de nacre (manque l'autre), monture en laiton ciselé et argenté (restes), clavier à la toile d'araignée. Lame triangulaire de Solingen gravée au tiers. Vers 1820 A.B.E S.F.