ÉPÉE D'OFFICIER
Fusée entièrement filigranée de... Lot 9
Résultat :
Estimation :
ÉPÉE D'OFFICIER
Fusée entièrement filigranée de fer (restaurée), monture en fer ciselée et ajourée, garde à une branche, pas d'âne et coquille bivalves. Lame triangulaire avec restes de gravures.
Milieu du XVIIIe siècle
A.B.E - S.F.