POIGNARD en bronze, à poignée toupie et baguée.... Lot 4
Résultat :
Estimation :
POIGNARD en bronze, à poignée toupie et baguée. Trace d'idéogramme.
Chine, époque des Royaumes Combattants ou Han, Ier-IIe siècle ap. JC.
Long. 42,5 cm
Sur présentoir en plexiglas