Lot n° 285

CHAGALL

Estimation :

Gustave COQUIOT - Suite provinciale. Avec 92 dessins inédits de Marc CHAGALL. Paris, André Delpeuch, 1927. 255 x 195 mm, broché, couverture bleu pâle imprimée, plat inférieur illustré (léger manque et restauration au sommet du dos passé). 200, [6] pp. Illustration en noir comprise dans la pagination: frontispice, 32 à pleine page, pages de titre, culs-de-lampe, vignettes. Tirage limité à 550 exemplaires numérotés. UN DES 25 DE TÊTE SUR JAPON (n° 1).