Willem Van Mieris (1662-1747)
Le jugement de... Lot 297
Résultat :
Estimation :
Willem Van Mieris (1662-1747)
Le jugement de Pâris, fusain sur vélin, signé et daté 1669, 19x24 cm. Provenance: Louis Deglatigny (1854-1936); sa vente, Paris, Hôtel Drouot, 14-15 juin 1937, lot 149; Henry Baraty (mort en 1941), Paris; sa vente, Paris, Hôtel Drouot, 17 juillet 1941, lot 21; Michel Segoura, Paris; couple d'amateurs en Suisse