GOBELET DE MARIAGE EN ARGENT
Orfèvre Gebrüder Gutgesell
Hanau, fin du XIXème siècle
Dans le style du XVIIème siècle
En forme de femme soutenant un gobelet mobile, la jupe ornée de rinceaux, fruits et mascaron sur fond amati ; petits accidents
Poinçons attribués à l'orfèvre
H. : 28 cm (11 in.)
Poids : 381 g
A silver wedding cup, Gutgsell brothers, Hanau, late 19th century, in the style of the 17th century