Lot n° 45

Estimation :

GOBELET DE MARIAGE EN ARGENT Orfèvre Gebrüder Gutgesell Hanau, fin du XIXème siècle Dans le style du XVIIème siècle En forme de femme soutenant un gobelet mobile, la jupe ornée de rinceaux, fruits et mascaron sur fond amati ; petits accidents Poinçons attribués à l'orfèvre H. : 28 cm (11 in.) Poids : 381 g A silver wedding cup, Gutgsell brothers, Hanau, late 19th century, in the style of the 17th century