PETIT PLATEAU OCTOGONAL ET DEUX TIMBALES EN ARGENT (950) Le plateau à bordure moulurée, poinçon de l'orfèvre illisible ; une timbale à fond plat, travail français XXème siècle (poinçon Minerve) et une timbale tronconique à fond plat, gravée 'T' dans une couronne de laurier, travail autrichien, fin du XIXème siècle ; accidents
L. : 24,7 cm (9 ¾ in.)
P. : 19,9 cm (7 ¾ in.)
Poids de l'ensemble : 549 g
On y joint :
Une timbale de forme balustre en métal argenté, la base inférieure ceinturée de filets
(4)
A silver tray, a late 19th century french silver beaker, a late 19th century austrian silver beaker and a silver plated beaker