Lot n° 34

Estimation :

NECESSAIRE DE TOILETTE EN CRISTAL TAILLÉ, LA MONTURE EN VERMEIL (950) Orfèvre Auguste Leroy & Cie (1912-1935) Paris, XXème siècle A décor de guirlandes et rubans, gravé de la devise : " Sans peur et sans reproche " surmontée d'une couronne et d'un crest, composé de : deux boites couvertes rectangulaires, un flacon rectangulaire avec son bouchon et son bouchon intérieur, une boite à poudre cylindrique ; oxydations, accident à la guirlande du flacon Poids brut : 3k 078 H. : 17 cm (6 ½ in.) L. : 11 cm (4 ¼ in.) l. : 6,5 cm (2 ½ in.) A silver-gilt mounted and cut-crystal toiletry set, by Auguste Leroy & Cie., Paris, 20th century