Lot n° 32

Estimation :

PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT ET VERMEIL Par Tiffany & Co Travail américain, fin du XIXème siècle Modèle de forme balustre à fleurs de tournesol, gravés d'un monogramme, composé de : cinq fourchettes de table ; douze fourchettes à entremet, douze fourchettes et six cuillères à dessert, onze fourchettes à gâteau, douze pelles à glace, douze petites cuillères, un couteau à glace, une pelle de service, une cuillère à saupoudrer, une cuillère de service, une petite cuillère repercée et une cuillère à thé Marque 'Tiffany & Co, Sterling, 1880.M' Poids : 4,405 kg An American 76-pieces silver and silver-gilt table service, by Tiffany & Co, late 19th century