Lot n° 31

Estimation :

PRESENTOIR ROND EN ARGENT Orfèvre attribué à Alexander Roode Londres, 1692 Les bordures à moulures de godrons tors, reposant sur un piédouche, gravé d'armoiries dans un écu, gravé au revers " 12oz : 2dwt " ; accidents et restaurations H. : 7 cm (2 ¾ in.) D. : 22,3 cm (8 ¾ in.) Poids : 370 g A round-shaped silver display-dish, , attributed to Alexander Roode, London, 1692