PRESENTOIR ROND EN ARGENT
Orfèvre attribué à Alexander Roode
Londres, 1692
Les bordures à moulures de godrons tors, reposant sur un piédouche, gravé d'armoiries dans un écu, gravé au revers " 12oz : 2dwt " ; accidents et restaurations
H. : 7 cm (2 ¾ in.)
D. : 22,3 cm (8 ¾ in.)
Poids : 370 g
A round-shaped silver display-dish, , attributed to Alexander Roode, London, 1692