Lot n° 29

Estimation :

GRAND PLAT OVALE EN ARGENT Par Wolf & Knell Hanau, fin du XIXème siècle La bordure à moulures de filets enrubannés, l'aile à décor de godrons, feuillages, guirlandes de lauriers et quatre médaillons ornés de buste de profil ; rayures d'usage Poids : 1,847 kg L. : 60 cm (23 ½ in.) D. : 36 cm (14 in.) A late 19th century oval-shaped silver tray, by Wolf & Knell, Hanau