GRAND PLAT OVALE EN ARGENT
Par Wolf & Knell
Hanau, fin du XIXème siècle
La bordure à moulures de filets enrubannés, l'aile à décor de godrons, feuillages, guirlandes de lauriers et quatre médaillons ornés de buste de profil ; rayures d'usage
Poids : 1,847 kg
L. : 60 cm (23 ½ in.)
D. : 36 cm (14 in.)
A late 19th century oval-shaped silver tray, by Wolf & Knell, Hanau