PAIRE DE LANTERNES DE STYLE LOUIS XVI, XIXe SIÈCLE En bronze ciselé et doré, le bouquet à quatre bras de lumière, la façade ouvrant par une porte ; une vitre manquante sur l'une des deux ; anciennement électrifiées
H. : 102 cm (40 in.)
D. : 52 cm (20 ½ in.)
A pair of Louis XVI style gilt-bronze four-light lanterns, 19th century