MEUBLE À HAUTEUR D'APPUI FORMANT VITRINE D'ÉPOQUE NAPOLÉON III En bois noirci, marqueterie Boulle d'écaille et laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, le dessus protégé d'un plateau en verre amovible d'époque postérieure, la façade ouvrant par deux portes vitrées, reposant sur une plinthe ; accidents et manques, usures au vernis
H. : 107,5 cm (42 ¼ in.)
l. : 111,5 cm (44 in.)
P. : 45,5 cm (18 in.)
A Napoleon III gilt-bronze mounted, ebonised, tortoiseshell and brass inlaid meuble a hauteur d'appui forming vitrine
Commentaire : * Information aux acheteurs :
Pour une sortie de l'UE, un CITÈS de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
* Information to the buyers :
For an exit from the EU, a re-export CITES certificate may be necessary and will be at the future buyer's expense.