Lot n° 16

Estimation :

VASE D'ÉPOQUE CHARLES X En cristal, monture de bronze ciselé et doré, les anses à tête de lion, reposant sur des pieds en boule aplatie ; petit accidents H. : 27,5 cm (10 ¾ in.) A Charles X gilt-bronze mounted and crystal vase