Lot n° 15

Estimation :

PAIRE DE FLAMBEAUX DE STYLE LOUIS XV Dans le goût de Juste-Aurèle Meissonnier (1695-1750) En bronze ciselé et doré, le fût en balustre mouvementé à décor d'enfants adossés et cartouches, reposant sur une base à contours, numérotés "2" au revers H. : 35 cm (13 ¾ in.) A pair of Louis XV style gilt-bronze candlesticks, in the taste of Juste-Aurèle Meissonnier (1695-1750)