ENCRIER D'ÉPOQUE NAPOLÉON III En marqueterie de laiton sur fond d'écaille, ornementation de bronze ciselé ; accidents et manques
H. : 9 cm (3 ½ in.)
l. : 33 cm (13 in.)
P. : 24 cm (9 ½ in.)
A Napoleon III gilt-bronze mounted, tortoiseshell and brass inlaid inkstand
* Information aux acheteurs :
Pour une sortie de l'UE, un CITÈS de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
* Information to the buyers :
For an exit from the EU, a re-export CITES certificate may be necessary and will be at the future buyer's expense.