Lot n° 10

Estimation :

ENCRIER D'ÉPOQUE NAPOLÉON III En marqueterie de laiton sur fond d'écaille, ornementation de bronze ciselé ; accidents et manques H. : 9 cm (3 ½ in.) l. : 33 cm (13 in.) P. : 24 cm (9 ½ in.) A Napoleon III gilt-bronze mounted, tortoiseshell and brass inlaid inkstand * Information aux acheteurs : Pour une sortie de l'UE, un CITÈS de ré-export peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. * Information to the buyers : For an exit from the EU, a re-export CITES certificate may be necessary and will be at the future buyer's expense.