RAFRAÎCHISSOIR DU DÉBUT DU XIXE SIÈCLE En tôle peinte à décor polychrome d'armoiries comtales sur fond noir, les anses à décor de mufle de lion retenant un anneau ; accidents et manques
H. : 15 cm (6 in.)
D. : 17 cm (6 ½ in.)
An early 19th century painted tole cooler