CONSOLE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE En bois sculpté et doré, dessus de marbre Portor, la ceinture à décor de guirlandes de laurier et de rosaces inscrites dans une frise d'entrelacs, les pieds en gaine cannelés ; accidents et manques, un pied arrière restauré
H. : 86,5 cm (34 in.)
l. : 141 cm (55 ½ in.)
P. : 67 cm (26 ¼ in.)
A late 18th century giltwood console