PAIRE DE PORTE-TORCHÈRES D'ÉPOQUE LOUIS XIV En bois sculpté et doré, à décor de palmettes, feuilles d'acanthe, chutes de feuillage grainé et fleurs, reposant sur trois pieds en volute feuillagée terminés par une plinthe à section triangulaire ; restaurations, accidents, manqueset traces de vers
H. : 155 cm (61 in.)
l. : 60 cm (23 ½ in.)
A pair of Louis XIV giltwood porte-torcheres