PAIRE DE CASSOLETTES D'ÉPOQUE RESTAURATION En marbre blanc, monture de bronze ciselé et doré, en forme d'athénienne, le couvercle amovible surmonté d'une graine, le corps flanqué d'anses en enroulement s'appuyant sur des boucs, le socle en marbre blanc reposant sur des toupies ; accidents et manques
H. : 42 cm (16 ½ in.)
D. : 21 cm (8 ¼ in.)
A pair of Restauration gilt-bronze mounted and white marble covered urns