Attribué à Jacob BOUTTATS Actif en Flandres vers 1660-1720
L'embarquement des animaux dans l'arche de Noé
Huile sur toile
Porte une signature 'BRUEGHEL' en bas vers la droite
46 x 76,50 cm (18,11 x 30,12 in.)
Provenance : Vente anonyme ; Paris, Me Kohn, 6 juillet 1995, n° 66 (comme Frederick Bouttats) ;
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire ;
Collection particulière du Sud-Ouest de la France