Adolphe MONTICELLI Marseille, 1824 - 886
Elégantes compagnies dans un parc avec le chien de l'artiste
Huile sur panneau de noyer (ancien élément de meuble)
Porte le cachet de cire de l'artiste au verso
21 x 38,50 cm (8,27 x 15,16 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux
Commentaire : Nous remercions Monsieur Marc Stammegna de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau par un examen de visu.