Georges CLAIRIN Paris,1843 - Belle-Ile-en-Mer,1919
Chameaux et attatichs
Aquarelle gouachée sur trait de crayon
Porte le cachet de la signature de l'artiste en bas à droite
34 x 48 cm (13,39 x 18,90 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux
Expositions : Galerie J. Soustiel, Paris, "Mahmal et attatichs", novembre 1975, n°56