Louis-Amable CRAPELET Auxerre, 1822 - Marseille, 1867
Deux personnages dans un paysage oriental
Aquarelle gouachée sur trait de plume et encre brune
Signée 'Am Crapelet' en bas à droite
9 x 13,50 cm (3,54 x 5,31 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux ;