Lot n° 41

Estimation :

Louis-Amable CRAPELET Auxerre, 1822 - Marseille, 1867 Deux personnages dans un paysage oriental Aquarelle gouachée sur trait de plume et encre brune Signée 'Am Crapelet' en bas à droite 9 x 13,50 cm (3,54 x 5,31 in.) Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux ;