Vincent COURDOUAN Toulon, 1810 - 1893
Village fortifié au bord de la mer
Pastel
Signé et daté 'V. Courdouan 1878.' en bas à gauche
20,50 x 36 cm (8,07 x 14,17 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux