Denis Auguste Marie RAFFET Paris, 1804 - Gênes, 1860
"Arabe de Constantinople"
Aquarelle sur trait de crayon
Titrée, signée et datée 'arabe de Constantinople / raffet 8 mai 1839' en bas à droite
32,50 x 24,50 cm (12,80 x 9,65 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux