Lot n° 27

Estimation :

Denis Auguste Marie RAFFET Paris, 1804 - Gênes, 1860 "Arabe de Constantinople" Aquarelle sur trait de crayon Titrée, signée et datée 'arabe de Constantinople / raffet 8 mai 1839' en bas à droite 32,50 x 24,50 cm (12,80 x 9,65 in.) Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux