Jules LAURENS Carpentras, 1825 - Saint Didier, 1901
Fumeurs de narguilé attablés dans un intérieur ottoman
Aquarelle gouachée sur trait de crayon
Signée et datée 'Jules Laurens / février 1845' en bas à gauche
(Mouillures et taches)
21,50 x 28,50 cm (8,46 x 11,22 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux