Lot n° 25

Estimation :

Jules LAURENS Carpentras, 1825 - Saint Didier, 1901 Fumeurs de narguilé attablés dans un intérieur ottoman Aquarelle gouachée sur trait de crayon Signée et datée 'Jules Laurens / février 1845' en bas à gauche (Mouillures et taches) 21,50 x 28,50 cm (8,46 x 11,22 in.) Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux