Lot n° 12

Estimation :

Horace VERNET Paris, 1789 - 1863 Conversation à l'oasis Plume et encre brune Signé 'H Vernet' en bas à gauche 17 x 31 cm (6,69 x 12,20 in.) Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Maurice Reims, 17 décembre 1954, n°129 (selon une étiquette au verso) ; Collection Edmonde Charles-Roux