Horace VERNET Paris, 1789 - 1863
Conversation à l'oasis
Plume et encre brune
Signé 'H Vernet' en bas à gauche
17 x 31 cm (6,69 x 12,20 in.)
Provenance : Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, Me Maurice Reims, 17 décembre 1954, n°129 (selon une étiquette au verso) ;
Collection Edmonde Charles-Roux