Ecole orientaliste du XIXe siècle
"Jeune esclave abyssinienne"
Aquarelle sur trait de crayon
Titrée en bas à droite
23 x 14,50 cm (9,06 x 5,71 in.)
Provenance : Collection Edmonde Charles-Roux