Lot n° 49

Estimation :

LÉGUMIER ROND COUVERT EN ARGENT (950) Orfèvre Pierre Gavard (1886-1895) Paris Signé ' MOUTOT / 18 RUE DE LA PAIX ' À côtes torses, les oreilles à contours, la prise à anneaux feuillagés, gravé d'un monogramme dans un cartouche rocaille ; accidents et chocs H. : 16,5 cm (6 ½ in.) l. : 33,5 cm (13 ¼ in.) Poids : 1 Kg A round-shaped silver vegetable dish, by Pierre Gavard (1886-1895), Paris, signed ' MOUTOT / 18 RUE DE LA PAIX '