LÉGUMIER ROND COUVERT EN ARGENT (950) Orfèvre Pierre Gavard (1886-1895)
Paris
Signé ' MOUTOT / 18 RUE DE LA PAIX '
À côtes torses, les oreilles à contours, la prise à anneaux feuillagés, gravé d'un monogramme dans un cartouche rocaille ; accidents et chocs
H. : 16,5 cm (6 ½ in.)
l. : 33,5 cm (13 ¼ in.)
Poids : 1 Kg
A round-shaped silver vegetable dish, by Pierre Gavard (1886-1895), Paris, signed ' MOUTOT / 18 RUE DE LA PAIX '