Lot n° 48

Estimation :

PAIRE DE CANDÉLABRES À TROIS LUMIÈRES EN ARGENT (950) Orfèvre Puiforcat Paris, XXe siècle La base à contours et moulures de filets, le fût à pans et côtes pincées, les bras de lumières à enroulements, le binet de forme balustre, les bobèches à contours Poinçon de l'orfèvre et marque en toutes lettres H. : 24,5 cm (9 ½ in.) Poids : 3 Kg 660 A pair of silver candlesticks, by Puiforcat, Paris, 20th century