PAIRE DE CANDÉLABRES À TROIS LUMIÈRES EN ARGENT (950) Orfèvre Puiforcat
Paris, XXe siècle
La base à contours et moulures de filets, le fût à pans et côtes pincées, les bras de lumières à enroulements, le binet de forme balustre, les bobèches à contours
Poinçon de l'orfèvre et marque en toutes lettres
H. : 24,5 cm (9 ½ in.)
Poids : 3 Kg 660
A pair of silver candlesticks, by Puiforcat, Paris, 20th century