UN SEAU À RAFRAÎCHIR ET DEUX PORTE-BOUTEILLES EN MÉTAL RÉARGENTÉ, XVIIIe SIÈCLE
Le seau à rafraichir, posant sur un piédouche, les anses à coquilles stylisées ; les porte-bouteilles ovales, sur piédouche, l'intérieur avec une grille ajourée ; accidents, réargentés et repolis
Dimensions (seau) :
H. : 18,5 cm (7 ½ in.)
D. : 19 cm (7 ½ in.)
Dimensions (porte-bouteilles) :
H. : 14,2 cm (5 ½ in.)
L. : 27,5 cm (10 ¾ in.)
l. : 12,4 cm (10 ¾ in.)
(3)
A silver-plated wine coolers and two silver-plated bottle holders, 18th century, resilvered and repolished