Lot n° 47

Estimation :

UN SEAU À RAFRAÎCHIR ET DEUX PORTE-BOUTEILLES EN MÉTAL RÉARGENTÉ, XVIIIe SIÈCLE Le seau à rafraichir, posant sur un piédouche, les anses à coquilles stylisées ; les porte-bouteilles ovales, sur piédouche, l'intérieur avec une grille ajourée ; accidents, réargentés et repolis Dimensions (seau) : H. : 18,5 cm (7 ½ in.) D. : 19 cm (7 ½ in.) Dimensions (porte-bouteilles) : H. : 14,2 cm (5 ½ in.) L. : 27,5 cm (10 ¾ in.) l. : 12,4 cm (10 ¾ in.) (3) A silver-plated wine coolers and two silver-plated bottle holders, 18th century, resilvered and repolished