PAIRE DE SAUCIÈRES À PLATEAU ADHÉRENT ET DEUX DOUBLURES EN ARGENT (950) Orfèvre André Aucoc (1887-1911)
Paris, XXe siècle
De forme ovale, la bordure à contours et moulures de filets, à deux becs verseurs, les anses à enroulements ; les doublures sans poinçon d'orfèvre
Poinçon Minerve
H. : 9 cm (3 ½ in.)
L. : 25,5 cm (10 in.)
l. : 18,5 cm (7 ¼ in.)
Poids : 2 Kg 270
A pair of silver sauce-boats, their supports and two liners, by Andre Aucoc (1887-1911), Paris, 20th century